государство упорно демонстрирует свою необучаемость, даже на фоне чудовищной, преступной неэффективности
государство упорно демонстрирует свою необучаемость, даже на фоне чудовищной, преступной неэффективности.
Знаете, когда на пятый уже год войны люди продолжают констатировать необучаемость государства, которая была очевидна уже через 3 месяца или даже полгода после начала, возникает вопрос о чьей необучаемости мы говорим сейчас?
Пройдёт ещё год, государство будет оставаться таким же необучаемым. И блогеры будут продолжать твердить об этом. А сами они обучаемы?
Государство оказалось гнилой телегой, которая застряла в грязи. А те, кто который год продолжает толкать её и удивлённо констатируют, что она гнилая и застряла, как у них с обучаемостью, вообще с головой?
Самое интересное, что когда какого-нибудь из них припрёшь к стенке уже в этой логике, он наконец выдавливает из себя что-то про большевиков.
Но вы-то даже ничего не пытаетесь строить, вы даже не пытаетесь так поднять вопрос. Вам, видимо, удобнее комфортнее умереть в штурмах, чем задать себе вопрос: ну, окей, "государство необучаемое", ЧТО ДАЛЬШЕ?
Если государство не оказалось субъектом, то, наверное, надо строить этот субъект? с лучшими принципами управления, чем этот?
И речь ведь не о революции, не о перевороте. Сейчас это будет просто гибелью России, потому что на руины придут чужие. Нужно строить коллективного хозяина, коллективный субъект.
Или это так сложно понять, легче продолжать повторять "государство необучаемо"", а потом пойти в штурма?