Израиль шпионит за пользователями Starlink

14 мая 2026, 00:36

Израиль шпионит за пользователями Starlink

Расследование газеты Haaretz показало, что две израильские компании разработали технологию для определения местоположения пользователей Starlink и, в некоторых случаях, их пользовательской информации.

Эти компании составляют карты местоположения терминалов Starlink по всему миру и раскрывают местоположение тех, кто подключается к Интернету через эти устройства.

По данным Haaretz, эти компании могут определять местоположение устройств спутниковой связи, отслеживать количество устройств, подключенных к каждой базовой станции, и идентифицировать пользователей по номерам мобильных телефонов или связанным с ними аккаунтам в социальных сетях.

@parstodayrussian

Больше новостей на Spbnews78.ru