«Во-первых, мы не зумеры». Владелец петербургского кафе отверг связь «Бутербродика 66» с мемом «67»

14 мая 2026, 13:33

Во-первых, мы не зумеры. Владелец петербургского кафе отверг связь Бутербродика 66 с мемом 67. Цифры в названии, по его словам, это как буквы "бб" сокращение, как мини-лого.

Заведение, которое в сети называют отголоском мема, пробно открыли в ноябре, но, как признался изданию Подъём владелец Алексей Петрачёв, так жёстко отметили, что открываться пришлось ещё раз в феврале.

Это мы с товарищем пять лет назад взяли стоечку и пошли продавать бутерброды, чтоб поднять людям настроение. И вот сейчас появилась идея открыть по-настоящему Бутербродик 66. К мему название никакого отношения не имеет. Во-первых, мы не зумеры, мне 33. А 66 это как "бб" "Бутербродик", сокращение, как мини-лого.

В ассортименте бутерброды с маслом, с колбасой и с сыром по 100200 рублей. Петрачёв также пообещал поэкспериментировать над мокрым хлебом с сахаром.

Сначала были цены по 50 рублей люди приходили: "Ой, обдираловка какая", и уходили. Потом поставили по 100 рублей всем сразу нормально стало. Учитывая месторасположение мы находимся на окраине, в доме и месте, которые никому не нужны, нам хватает, чтобы окупать это помещение.

Мы используем продукты популярных магазинных марок, но не являемся их официальными партнёрами. В том числе используем колбасу "Мираторг" и выступаем в поддержку этой компании. Надеемся, что они нам пришлют хоть одну бесплатную докторскую колбаску за эти тёплые слова.

В дальнейшем, как заверил владелец, планируется создать сеть по всей стране: Я готов предоставлять франшизу бесплатно.

Подписывайтесь на Подъём в MAX и Telegram!

Больше новостей на Spbnews78.ru