Александр Беглов: Петербург вместе со всей страной зажигает свечи памяти – 85 лет назад началась Великая Отечественная война
Александр Беглов: Петербург вместе со всей страной зажигает свечи памяти 85 лет назад началась Великая Отечественная война
В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла молодежная акция Свеча памяти, посвященная Дню памяти и скорби, 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и единству народов в борьбе с фашизмом в годы блокады Ленинграда.
Участников акции ветеранов специальной военной операции, блокадников, представителей Центра патриотического воспитания молодежи Дзержинец, членов Всероссийского общественного движения ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ, и других молодёжных общественных организаций приветствовал губернатор Александр Беглов.
Глава города подчеркнул, что Петербург в эти минуты зажигает свечи памяти вместе со всей страной.
85 лет назад началась самая страшная война. Для Ленинграда это особенно скорбный день город ждала блокада, более миллиона погибших, холод, голод, обстрелы и бомбардировки. Мы зажигаем свечи в память о защитниках Ленинграда, о его жителях. Своим мужеством и любовью к Родине они спасли наш город. Пока горит Свеча Памяти мы едины, а, значит, непобедимы, отметил в своем обращении Александр Беглов.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга