Александр Беглов: Петербург вместе со всей страной зажигает свечи памяти – 85 лет назад началась Великая Отечественная война
В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла молодежная акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби, 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и единству народов в борьбе с фашизмом в годы блокады Ленинграда.
Участников акции – ветеранов специальной военной операции, блокадников, представителей «Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец», членов Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ», и других молодёжных общественных организаций приветствовал губернатор Александр Беглов.
Глава города подчеркнул, что Петербург в эти минуты зажигает свечи памяти вместе со всей страной.
«85 лет назад началась самая страшная война. Для Ленинграда это особенно скорбный день — город ждала блокада, более миллиона погибших, холод, голод, обстрелы и бомбардировки. Мы зажигаем свечи в память о защитниках Ленинграда, о его жителях. Своим мужеством и любовью к Родине они спасли наш город. Пока горит Свеча Памяти — мы едины, а, значит, непобедимы», — отметил в своем обращении Александр Беглов.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга







































