В ночь на 22 июня на Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей. Акция «Свеча памяти» посвящена 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби.
После минуты молчания участники выложили из свечей масштабную композицию с разорванным кольцом блокады и легендарной «полуторкой» ГАЗ-АА — автомобиль, доставлявший в осажденный Ленинград продукты и медикаменты.
В 4:00 на Пискарёвском кладбище у Вечного огня заступил почетный караул.
Фото: администрация Петербурга.









































