В ночь на 22 июня на Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей

В ночь на 22 июня на Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей

В ночь на 22 июня на Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей. Акция «Свеча памяти» посвящена 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби.

После минуты молчания участники выложили из свечей масштабную композицию с разорванным кольцом блокады и легендарной «полуторкой» ГАЗ-АА — автомобиль, доставлявший в осажденный Ленинград продукты и медикаменты.

В 4:00 на Пискарёвском кладбище у Вечного огня заступил почетный караул.

Фото: администрация Петербурга.

Telegram | Все каналы «Фонтанки» | Max

В ночь на 22 июня на Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей

В ночь на 22 июня на Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей

В ночь на 22 июня на Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей

Источник: Канал в МАКС "«Фонтанка.ру»"

Топ

Лента новостей