В петербургском управлении ГАИ задумались о жестком наказании для нетрезвых велосипедистов
22 июня 2026, 17:19
В петербургском управлении ГАИ задумались о жестком наказании для нетрезвых велосипедистов.
Сегодня на заседании транспортной комиссии Законодательного собрания замначальника 2-го отдела городского управления ГАИ Павел Кузнецов предложил увеличить штраф за пьяную езду на велосипеде до 45 тысяч рублей как для автомобилистов. Еще одно возможное наказание отбирать автомобильные права, если они, конечно, имеются.
Дискуссию в Законодательном собрании вызвал случай, когда в начале июня пьяный райдер сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Петроградском районе. Нарушителя пока не нашли, но выяснили, что он состоит в сообществе Злые койоты из Уфы.
Сейчас наказание за такие наезды незначительны всего полторы тысячи рублей.
Источник: Сегодня в Санкт-Петербурге