Музыкантов с виолончелью не пускают в метро Петербурга

22 июня 2026, 19:54

Музыкантов с виолончелью не пускают в метро Петербурга. Проблему обсудили в транспортной комиссии ЗакСа.

Виолончель не соответствует нормативу подземки по провозу инструментов не больше 150 см. Музыкант Станислав Лямин рассказал, что больше всего страдают ученики музыкальных училищ в период экзаменов.

Депутаты подготовили проект письма в Смольный с тем, чтобы скорректировать правила. В комтрансе и метро подчеркнули: надо оценить риски, ведь в полости футляра и инструмента можно поместить что-то вредоносное.

Telegram | Все каналы Фонтанки | Max

Источник: Фонтанка.ру
Больше новостей на Spbnews78.ru