Станцию метро «Парк Победы», которая находится на масштабной реконструкции, оформляют в стилистике Великой Отечественной войны.
Как рассказал ТАСС губернатор Петербурга, вестибюли украсят мозаикой, витражами, мемориальными панно и барельефами военачальников. Самое интересное будет под ногами. Пол наземного вестибюля изготовят из переплавленной брони фашистской техники, которую находили поисковики в местах ожесточенных боев.
Со стороны парка на вестибюле появятся панно с важнейшими датами Великой Отечественной, включая битву за Ленинград и события блокады. На мозаике будут изображены виды самого парка Победы и выложена знаменитая строчка из стихотворения Ольги Берггольц «Никто не забыт и ничто не забыто».







































