Камчатка зовёт!
Что объединяет сотни молодых экологов, учёных, активистов и предпринимателей, прилетевших на Камчатку со всей страны? Правильно! Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край»!
Именно здесь они будут учиться новому и разрабатывать проекты, которые изменят наше будущее. Причём многие приехали не просто с идеями, а с готовыми решениями! Одна из них – студентка СПбГУП Мария Панина.
«Сейчас я разрабатываю проект "Эко-кейс" – это инициатива, призванная решить проблемы загрязнения воды и воздуха. Уникальность – в практической направленности и вовлечении молодёжи в улучшение городской среды. На форуме я хочу обсудить с экспертами набросок платформы "Зелёный след" для школ с поощрением раздельного сбора мусора. Мне нужна обратная связь по экономике и масштабированию», – рассказала Мария.
Впереди у участников экспедиции, походы, исследования и много-много учёбы. Например, они узнают, как искусственный интеллект может помочь в решении задач устойчивого развития.
Форум в очередной раз докажет, что беречь природу можно только вместе














































