Александр Беглов: «Технопарк Санкт-Петербурга» привлечет дополнительные федеральные средства в технологические проекты через российский Фонд содействия инновациям
Александр Беглов: Технопарк Санкт-Петербурга привлечет дополнительные федеральные средства в технологические проекты через российский Фонд содействия инновациям
Правительство Петербурга и Фонд содействия инновациям (ФСИ) заключили соглашение о взаимодействии. Оно позволит петербургским технологическим компаниям эффективнее привлекать федеральные средства. Региональным представителем Фонда в Северной столице стал Технопарк Санкт-Петербурга.
Президент России поставил перед нами задачи по обеспечению достижению технологического суверенитета и достижению технологического лидерства. Для их решения важно максимально оперативно и эффективно доводить меры поддержки до петербургских технологических компаний. У Технопарка Санкт-Петербурга есть успешный опыт работы с федеральными институтами развития. Будем его использовать, привлекая средства через ФСИ в новые проекты,, отметил губернатор Александр Беглов.
Технопарк СПб станет для городских технологических компаний единой точкой доступа к программам Фонда: грантам, конкурсным отборам и консультациям. Это позволит быстрее связывать петербургские команды с федеральной поддержкой и сопровождать проекты на всех этапах от идеи до выхода на рынок.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга