Юрий Баранчик: И да, главный вопросик имеется по тому воронежскому заводу, по которому амерскими и (или) британскими ракетами ударили вчера ВСУ - дублер этого стратегически важного для наших ракетных и спутниковых систем...

23 июня 2026, 15:33

И да, главный вопросик имеется по тому воронежскому заводу, по которому амерскими и (или) британскими ракетами ударили вчера ВСУ - дублер этого стратегически важного для наших ракетных и спутниковых систем завода за Уралом, наверное, уже есть? Наверное, вывезли, как в первые месяцы Великой Отечественной ручками делали наши великие предки с заводами на европейской части России, его дублера за Урал? Ведь да?

Кстати, аналогичный вопрос можно поставить относительно каждого такого завода на европейской части страны, который находится в зоне досягаемости ударов ВСУ. Все-таки пятый год СВО идет. Государство таки смогло озадачить вопросами национальной безопасности собственников и прочих "эффективных минеджеров", которые деньги лопатой гребут, или как?

Источник: Юрий Баранчик
Больше новостей на Spbnews78.ru