Земляника поспела, но есть нюанс
23 июня 2026, 15:48
Земляника поспела, но есть нюанс
В городских чатах уже вовсю делятся фотографиями душистой ягоды сезон в самом разгаре.В Ленобласти её можно собирать до середины июля.
Земляника растёт на опушках и вырубках в тех же местах, где любят греться гадюки. Перед тем как запустить руку в куст, лучше пошуметь и поводить палкой по траве, чтобы змеи уползли или зашипели. Особенно если идёте с детьми.
пойду в лес за земляникой сам
лучше куплю на рынке
Павел Глазков
Источник: 78 новости Петербург