В правительстве Петербурга подвели итоги работы сферы здравоохранения в 2025 году
Более четырёх миллионов петербуржцев в прошлом году прошли диспансеризацию. Углублённые обследования помогли на ранних стадиях выявить онкологические заболевания и сердечно-сосудистые проблемы. Об этом на заседании городского правительства рассказал председатель профильного комитета.
В докладе он отметил системное развитие сферы здравоохранения в Северной столице. В прошлом году станции скорой помощи получили сто новых автомобилей. Продолжается капремонт больниц и поликлиник, строят и новые корпуса. Итог подвёл губернатор Александр Беглов.
Второй вопрос касался экономического развития. Так, в Кронштадте ремонтируют дороги, начали строить Дворец культуры и проектируют спортивный комплекс. А проект "Остров фортов" привлекает туристов. В прошлом году Кронштадт посетило 4 миллиона человек - в четыре раза больше чем в 2020-м.
Губернатор также отметил развитие проекта Единая карта Петербуржца. Горожане с её помощью сэкономили несколько миллиардов рублей на оплате проезда в общественном транспорте. По словам Александра Беглова, выдано уже два миллиона карт. Функционал будут расширять.







































