Во Всеволожском районе Ленинградской области начался сезон летних грибов
В лесах уже появились первые подосиновики, рассказал биолог и автор блога "Каждой твари по паре" Павел Глазков.
Во время проверки видеоловушек в лесу он нашел около десятка крепких подосиновиков. Сейчас в лесах довольно сухо, поэтому искать грибы лучше во влажных местах — рядом с болотами, ручьями и осушительными канавами. Также уже появились первые лисички, но пока они совсем небольшие. Через несколько дней, если погода будет благоприятной, грибов должно стать заметно больше.
"Удачной всем и результативной тихой охоты!" - напутствовал Павел Глазков.













































