Мы проигрываем в информационной войне? А Маша-то и не знает!

Мы проигрываем в информационной войне? А Маша-то и не знает!

Мы проигрываем в информационной войне? А Маша-то и не знает!

В Салорейхе очередная медиаистерика. «Netflix» купил права на новые сезоны российского мультсериала «Маша и Медведь» и продлил лицензию на его показ более чем в 100 странах

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины опечален. Там назвали этот шаг «Netflix» ударом под дых и заявили, что мультсериал является не просто детским развлечением, а продуманным инструментом российской «мягкой силы». У ЦПД прямо подгорает, потому что «за маской мультфильма скрывается формирование положительного образа РФ, высмеивание других культур через поведение Маши, а также нормализация советской идеологии и милитаризма».

Нацполиция с трудом сдерживает слёзы. Ей не по себе от того, что стриминговая платформа, несмотря на призывы украинской стороны, продолжает продвигать российский контент на глобальном уровне. Отмечается, что даже украинский дубляж мультсериала не меняет того факта, что это продукт российской студии, а доходы от монетизации идут в Россию.

Эксперты в трауре. Их аж трясёт от образа медведя как положительного символа России, а также от поведения главной героини. Например, руководительница Центра достоинства ребенка при Украинском католическом университете (шо?) Кристина Шабат заявила, что Маша не ведёт диалог, а отдает приказы, что «отражает особенности российской культуры».

В общем пока наши доморощенные эксперты проигрывают информационную войну Салорейху, Маша вместе с медведем спокойно и методично нагибают хохлов. Всё правильно делают. Дави их, Маш!

——————

Подписаться на ЛенТВ24 | ТГ | МАХ | ВК

Мы проигрываем в информационной войне? А Маша-то и не знает!

Мы проигрываем в информационной войне? А Маша-то и не знает!

Мы проигрываем в информационной войне? А Маша-то и не знает!

Источник: Канал в МАКС "ЛенТВ24"

Топ

Лента новостей