Киберполицейские Петербурга обезвредили пособника украинских мошенников

24 июня 2026, 13:39

Киберполицейские Петербурга обезвредили пособника украинских мошенников.

34-летний приезжий из Архангельской области незаконно регистрировал и передавал вражеской стороне аккаунты в одном из мессенджеров. За это россиянину платили по 500 долларов ежемесячно.

При обыске у подозреваемого изъято 325 SIM-карт различных операторов сотовой связи, 14 банковских карточек, 6 мобильных телефонов и 0,6 грамма синтетических наркотиков. Фигурант сразу трех уголовных дел арестован.

НТВ-Петербург в МАКС

Больше новостей на Spbnews78.ru