Киберполицейские Петербурга обезвредили пособника украинских мошенников
24 июня 2026, 13:39
Киберполицейские Петербурга обезвредили пособника украинских мошенников.
34-летний приезжий из Архангельской области незаконно регистрировал и передавал вражеской стороне аккаунты в одном из мессенджеров. За это россиянину платили по 500 долларов ежемесячно.
При обыске у подозреваемого изъято 325 SIM-карт различных операторов сотовой связи, 14 банковских карточек, 6 мобильных телефонов и 0,6 грамма синтетических наркотиков. Фигурант сразу трех уголовных дел арестован.
Источник: Сегодня в Санкт-Петербурге