Щит "Надежда" вышел на финишную прямую: осталось 50 метров до завершения прокладки "зеленой" ветки

24 июня 2026, 16:00

Щит "Надежда" вышел на финишную прямую: осталось 50 метров до завершения прокладки "зеленой" ветки

Всего комплекс прошел 4600 метров.

Демонтажный котлован находится на пересечении проспекта Королева и Парашютной улицы там щит выйдет на поверхность. После этого начнётся оборудование перегонных тоннелей инженерными системами и подготовка к пусконаладке.

Губернатор Александр Беглов поблагодарил метростроителей за профессионализм и отметил, что выход "Надежды" на финишный отрезок важен для Приморского района.

Новый микрорайон между Шуваловским проспектом и рекой Каменка вскоре получит быстрый доступ к центру города.

осталось немного...

Больше новостей на Spbnews78.ru