Щит "Надежда" вышел на финишную прямую: осталось 50 метров до завершения прокладки "зеленой" ветки
24 июня 2026, 16:00
Щит "Надежда" вышел на финишную прямую: осталось 50 метров до завершения прокладки "зеленой" ветки
Всего комплекс прошел 4600 метров.
Демонтажный котлован находится на пересечении проспекта Королева и Парашютной улицы там щит выйдет на поверхность. После этого начнётся оборудование перегонных тоннелей инженерными системами и подготовка к пусконаладке.
Губернатор Александр Беглов поблагодарил метростроителей за профессионализм и отметил, что выход "Надежды" на финишный отрезок важен для Приморского района.
Новый микрорайон между Шуваловским проспектом и рекой Каменка вскоре получит быстрый доступ к центру города.
осталось немного...
Источник: Радио Sputnik Санкт-Петербург