Александр Беглов: На строительстве нового разводного моста через Неву в составе ШМСД забетонирована первая свая

Александр Беглов: На строительстве нового разводного моста через Неву в составе ШМСД забетонирована первая свая

Александр Беглов: На строительстве нового разводного моста через Неву в составе ШМСД забетонирована первая свая

На строительной площадке нового разводного моста через Неву в рамках Широтной магистрали скоростного движения сегодня, 24 июня, завершено бетонирование первой буронабивной сваи. Это стартовый, но очень важный этап создания опор для самого сложного участка ШМСД. Губернатор Александр Беглов отметил, что проект реализуется как инженерное и градостроительное решение, которое отвечает вызовам XXI века.

«С первой сваи начинается путь к уникальному сооружению – второму за сорок лет разводному мосту через Неву с рекордным крылом длиной 61 метр и быстрой разводкой. Переправа в составе ШМСД имеет уникальную конструкцию и спроектирована в балансе с историческим обликом Петербурга. Она сохранит панораму соседнего Финляндского железнодорожного моста – объекта культурного наследия», – подчеркнул Александр Беглов.

Он напомнил, что недавно, 5 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась торжественная закладка памятного камня, посвящённая началу строительства этапа 4.1. В церемонии вместе с главой города приняли участие Президент-Председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин и генеральный директор АО «ГК НПС» Алексей Крапивин.

Строительство Широтной магистрали скоростного движения ведётся по поручению Президента России и является одним из ключевых инфраструктурных проектов Северной столицы. Новая автомагистраль призвана обеспечить скоростное движение, стимулировать экономический рост, повышение качества жизни петербуржцев и транспортную связанность внутри Санкт-Петербургской агломерации.

Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

Источник: Канал в МАКС "Петербург - Пресс-служба"

Топ

Лента новостей