Михаил Онуфриенко: То, что новые времена подтягивают и новые мемы, понятно и забавно

24 июня 2026, 19:52

То, что новые времена подтягивают и новые мемы, понятно и забавно. А вот новояз чиновников удручает. Небось ночь не спал, думал об окислении с выделением тепла!..

На этом фоне заявление Силуанова, что цены на бензин существенно не выросли или выросли только на мелких частных АЗС, убеждает снова и опять - чиновники не собираються предвосхищать проблемы - они и далее намерены заметать их по факту под ковёр.

Кто бы им объяснил, что во время войны такая практика не работает. И вполне тянет на измену Родине.

Впрочем, у нас не война, а всего лишь СВО...

Так что это не ст.58, а "предотвращение паники".

P.S. Включаем логику. Объединившийся враг будет наращивать удары. И "падение обломков" дешевых дронов, даже 40 из 400 (или ста из тысячи), выводит "объекты" на недели и месяцы.

Так что даже качественный рост ПВО кардинально ситуацию не изменит.

Принципиальные перемены возможны лишь после стратегических перемен в отношении к ведению СВО. Причём, и в тылу тоже.

ТГ | МАХ | Rutube

Больше новостей на Spbnews78.ru