Михаил Онуфриенко: То, что новые времена подтягивают и новые мемы, понятно и забавно
То, что новые времена подтягивают и новые мемы, понятно и забавно. А вот новояз чиновников удручает. Небось ночь не спал, думал об окислении с выделением тепла!..
На этом фоне заявление Силуанова, что цены на бензин существенно не выросли или выросли только на мелких частных АЗС, убеждает снова и опять - чиновники не собираються предвосхищать проблемы - они и далее намерены заметать их по факту под ковёр.
Кто бы им объяснил, что во время войны такая практика не работает. И вполне тянет на измену Родине.
Впрочем, у нас не война, а всего лишь СВО...
Так что это не ст.58, а "предотвращение паники".
P.S. Включаем логику. Объединившийся враг будет наращивать удары. И "падение обломков" дешевых дронов, даже 40 из 400 (или ста из тысячи), выводит "объекты" на недели и месяцы.
Так что даже качественный рост ПВО кардинально ситуацию не изменит.
Принципиальные перемены возможны лишь после стратегических перемен в отношении к ведению СВО. Причём, и в тылу тоже.