Как мог бы выглядеть «эрзац-ДРЛО» в условиях сокращения парка А-50У

24 июня 2026, 20:31

Как мог бы выглядеть эрзац-ДРЛО в условиях сокращения парка А-50У.

На первом фото - Ту-214ЛМК, летающая лаборатория носитель БРЭО Ту-160М2.

На втором фото Ту-204-120CE китайского ЛИИ (CTFE), носитель БРЭО истребителя J-20.

Но понятно, для строевой машины радар потребовался бы еще и в хвосте. Как у британского Nimrod AEW на третьем фото.

С учетом наличия в богоспасаемом Отечестве РЛС Ирбис эта программа вполне могла быть реализована, да и сейчас остается актуальной. Заодно и гарантированный спрос на пару десятков Ту-214, хехе.

Больше новостей на Spbnews78.ru