«Пусть почувствуют: надо стремиться, чтобы больше летело по гражданским в РФ» – офицер СБУ

«Пусть почувствуют: надо стремиться, чтобы больше летело по гражданским в РФ» – офицер СБУ

«Пусть почувствуют: надо стремиться, чтобы больше летело по гражданским в РФ» – офицер СБУ. Необходимо перенести больше ударов с прифронтовых и новых территорий РФ вглубь России, чтобы гражданское население больше чувствовало войну.

Об этом в интервью ТСН заявил и.о. руководителя Центра спецопераций «А» СБУ подразделения «Альфа» с позывным «Сократ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я бы ещё больше хотел, чтобы они себя некомфортно чувствовали на своей земле, потому что неправильно, когда мы ведём войну исключительно на нашей захваченной земле, на временно оккупированных территориях, и по сути, врагу комфортно. У него есть площадка, на котором он создал себе такое поле боя…

Почему я говорю об их территории – мы должны создать условия, когда эта война им не будет выгодна», - рассуждал СБУшник.

«Сделать так, чтобы они чувствовали, что эта война, которую они начали – это не просто война там, где граница, есть какая-то территория, и только туда прилетают ракеты, дроны, а они себя здесь комфортно чувствуют. А там находятся только те, кто сознательно выбрал желание воевать», – сказал «Сократ».

Читайте также: Британия объявила, что поможет Украине бомбить Москву.

Источник: Канал в МАКС "Политнавигатор. Новости и аналитика"

Топ

Лента новостей