Нас уже победили?. На фоне остановки на полгода основного поставщика топлива в столичный регион, Московского НПЗ, по которому США с Великобританией ударили «украинскими» дронами под управлением американского «Палантира»...
Нас уже победили?
На фоне остановки на полгода основного поставщика топлива в столичный регион, Московского НПЗ, по которому США с Великобританией ударили украинскими дронами под управлением американского Палантира через американский же Старлинк, и диких новостей про то, что Россия намерена закупать бензин в бывшей британской колонии Индии, американский министр финансов Скотт Бессент выразил уверенность в скором возвращении России в долларовое стойло (о перспективе возврата России к расчетам в долларах во внешнеторговых операциях, читай - будем снова вывозить сырую нефть за доллары, точнее, за центы).
А деятели из правительства РФ вроде борца за приватизацию 2:0 в пользу США Силуанова тут же льют народу в уши о том, что никакого скачка цен на топливо не наблюдается. Нет слов, одни междометия.