Администратора sim-боксов из Москвы ФСБ задержала в Петербурге

25 июня 2026, 09:55

Администратора sim-боксов из Москвы ФСБ задержала в Петербурге

По данным ведомства, 23-летний молодой человек администрировал незаконные узлы связи в интересах украинских call-центров.

У него обнаружены и изъяты ноутбук, 13 SIM-боксов, два мобильных телефона, 10 коммутаторов, 10 Wi-Fi-роутеров.

В полиции добавили, что еженедельно злоумышленник получал 100 тыс. рублей за свою работу. Возбуждено уголовное дело по статье Незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции. Подельника мошенников арестовали.

УФСБ РФ по Петербургу и ЛО

Больше новостей на Spbnews78.ru