1 миллион детей находятся в системе образования Петербурга
25 июня 2026, 19:47
1 миллион детей находятся в системе образования Петербурга
Об этом рассказала вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина.
В Петербурге в системе образования 1 миллион детей. То есть малыши, которые ходят в детский сад в этот миллион не входят. Наша задача, чтобы родителям было удобно, а детям эффективно. Потому что родители смотрят на образование не только как на социальный сейф: утром сдал, вечером забрал. Нужно чтобы работал и социальный сейф, и социальный лифт. Важно, чтобы у детей были все возможности для образования, отметила она.
Подписывайтесь на телеканал Санкт-Петербург в MAX
Источник: ГЛАВНОЕ / Санкт-Петербург