Минцифры попросило проверить Apple на предмет соблюдения законов

25 июня 2026, 22:52

Минцифры попросило проверить Apple на предмет соблюдения законов

Искренне хочу, чтобы Минцифры прям ИЗО ВСЕХ СИЛ (в пользу понятно какой группы влияния) попыталась запретить Apple в России.

Чтобы они все вместе попытались технически заблокировать AppStore и какие-нибудь сервисы iOS. Чтобы запретили ввоз и распространение продукции Apple, чтобы айфоны были нелегальными, как героин. Чтобы магазины пострадали, чтобы обанкротился чей-нибудь бизнес. Чтобы еще больше разработчиков мобильных приложений (оставшиеся полтора) навсегда отсюда свалили.

И чтобы это всё как можно скорее вдарило по всем важным для Кремля рейтингами, чтобы это невозможно было НЕ ЗАМЕТИТЬ.

Чтобы в коридорах власти и дорогих московских гостиных все друг друга НЕНАВИДЕЛИ, те кто за Apple и те кто против. Чтобы палки вставляли друг другу в колёса, при каждой возможности. И все они, при этом, конечно же с айфонами.

И чтобы вся эта суматоха была из-за того, что кто-то однажды решил, будто блокировки YT и TG, а потом VPN, а потом платежей через Apple и так далее это ХОРОШАЯ, РАБОЧАЯ ИДЕЯ для продвижения понятно каких приложений.

Так это дерьмо поскорее закончится. Давай, ФАС! ФАС!

Больше новостей на Spbnews78.ru