Иран предупредил, что любым судам, которые следуют вне установленных коридоров через Ормузский пролив не гарантируется безопасность.
PGSA в ответ на многочисленные запросы сообщает:
Любое движение по маршрутам, выходящим за рамки маршрутов, установленных PGSA, не подпадает под гарантию безопасного прохода и не будет обеспечено страховым покрытием и связанными с ним обязательствами.
Последствия прохода по несанкционированным маршрутам будут нести владелец, оператор и капитан судна.
Это к вопросу о болтовне Трампа про свободный проход через пролив.
Свободно только под иранским контролем. Для тупых специально сегодня пояснили делом - повредили судно пытавшееся игнорировать реальность.





































