Роботы вышли на борьбу с борщевиком в Ленобласти

Роботы вышли на борьбу с борщевиком в Ленобласти

Роботы вышли на борьбу с борщевиком в Ленобласти

Первые трудяги работают в Тосненском районе, по берегам рек и в тех населенных пунктах, где обработка химией запрещена.

«Мы первыми в России начали борьбу с борщевиком, добились признания его сорняком, первыми ввели штрафы и теперь используем беспилотники, чтобы защитить людей от ожогов»,

— отметил губернатор региона Александр Дрозденко.

Он уточнил, что сообщения о локации произрастания опасного сорняка нужно отправлять в администрацию поселения или через Госуслуги.

- Крушить роботами борщевик – если не это работа мечты, то что?

Администрация Ленобласти

Источник: Канал в МАКС "78 новости Петербург"

Топ

Лента новостей