Роботы вышли на борьбу с борщевиком в Ленобласти
Первые трудяги работают в Тосненском районе, по берегам рек и в тех населенных пунктах, где обработка химией запрещена.
«Мы первыми в России начали борьбу с борщевиком, добились признания его сорняком, первыми ввели штрафы и теперь используем беспилотники, чтобы защитить людей от ожогов»,
— отметил губернатор региона Александр Дрозденко.
Он уточнил, что сообщения о локации произрастания опасного сорняка нужно отправлять в администрацию поселения или через Госуслуги.
- Крушить роботами борщевик – если не это работа мечты, то что?
Администрация Ленобласти






































