На площадке УФК по городу Санкт-Петербургу с органами власти и учреждениями региона обсудили вопросы применения платежных сервисов Федерального казначейства

На площадке УФК по городу Санкт-Петербургу с органами власти и учреждениями региона обсудили вопросы применения платежных сервисов Федерального казначейства

На площадке УФК по городу Санкт-Петербургу с органами власти и учреждениями региона обсудили вопросы применения платежных сервисов Федерального казначейства

25 июня 2026 года начальник Управления развития бюджетных платежей Оксана Рудь провела рабочее совещание, в котором приняли участие представители Комитета финансов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра, Комитета по информатизации связи и представители казенных учреждений города.

На совещании рассмотрели

изменения в правилах функционирования системы казначейских платежей в 2026 году, применение сервиса прямых выплат на карты «Мир». Обсудили вопросы, связанные с формированием и оплатой начислений в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), а также отдельные функции и эффекты создаваемого Единого государственного реестра исполнительных документов (ЕГРИД).

Отдельное внимание было уделено опыту региона по реализации проекта «Электронный сертификат» и лучшим практикам других регионов. Отмечены преимущества использования электронного сертификата при посещении музеев гражданами «серебряного возраста».

По итогам встречи участники рабочего совещания подтвердили намерение продолжить совместное развитие платежных сервисов и технологий Федерального казначейства на территории Санкт-Петербурга.

Источник: Канал в МАКС "Казначейство России"

Топ

Лента новостей