Александр Беглов вручил коллективу Концерна ОСК «Океанприбор» орден Александра Невского

26 июня 2026, 16:12

Александр Беглов вручил коллективу Концерна ОСК Океанприбор орден Александра Невского

Сегодня, 26 июня, губернатор Александр Беглов в торжественной обстановке вручил коллективу Концерна ОСК Океанприбор высокую государственную награду - орден Александра Невского, присуждённый за высокие достижения в обеспечении оборонного потенциала Российской Федерации, большой вклад в создание гидроакустической техники и укрепление военно-морского потенциала России.

Церемония прошла в преддверии Дня кораблестроителя, который отмечается 29 июня. Награждение состоялось в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Для меня большая честь выполнить поручение Президента и вручить заслуженную награду коллективу орден Александра Невского. Это одна из самых значимых наград в России, это высокая оценка и признание заслуг вашего коллектива. Петербург всегда был морской столицей. Благодаря, в том числе, и вашему предприятию он является центром военно-морской науки, лидером морских технологий. Наш Военно-Морской Флот сегодня охраняет границы государства. Ваши комплексы позволяют нашим морякам видеть и слышать море, надёжно защищать интересы страны в любой точке мирового океана, - обратился к коллективу Александр Беглов.

Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

Больше новостей на Spbnews78.ru