Идёт полное разложение международного права
Идёт полное разложение международного права
Советник президента России Антон Кобяков подвёл итоги Петербургского международного юридического форума. Вот главное из его речи:
Запад целенаправленно разрушает международное право. Глобализм всё, на первый план выходит право сильного;
ЕС находится в институциональном кризисе: бюрократии много, конституции нет, армии нет есть НАТО, шенгенская зона не совпадает с границами союза, финансовая система находится под угрозой;
на этой неделе Молдова задержала наших дипломатических курьеров, досмотрела почту, проверила документы и телефоны это вопиющее нарушение международного права;
Международный уголовный суд "шарашкина контора", которая пересматривает итоги Второй мировой, не замечает преступления ВСУ на Донбассе и события в Иране, Сирии, Ливане и Палестине. Да и его бывший прокурор (из Британии) сейчас находится под следствием после обвинений в сексуальных домогательствах;
Россия продолжит работу над документированием преступлений нацистов в годы ВОВ всё это называется геноцидом советского народа. Россия по итогам этой работы имеет право потребовать компенсации от Германии, Финляндии, Польши, прибалтийских стран и Украины;
преступления ВСУ против мирного населения на Украине и в России станут основанием для международного трибунала и требованием компенсации за ущерб;
участников СВО надо защищать, для этого надо создать единую систему, которая решит существующие проблемы в правовых механизмах;
законотворчество должно быстро работать с вопросами обеспечения безопасности государства, в приоритете должны быть законы, которые укрепляют нашу обороноспособность и защиту национальных интересов;
обсуждается запрет русофобии, но инициатива требует точной юридической формулировки. Речь идёт о запрете дискриминации по национальному признаку как таковой. Защитить русский язык, историю и веру нужно через образование и культуру. Надо поддержать государствообразующий народ без ущемления других народов.
Mash на Мойке в МАКС