Александр Беглов: Государственный антинаркотический комитет рекомендовал петербургские программы профилактики к использованию в других регионах России
Александр Беглов: Государственный антинаркотический комитет рекомендовал петербургские программы профилактики к использованию в других регионах России
Сегодня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, губернатор Александр Беглов провел в Смольном расширенное заседание Антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга. Обсуждалась работа по профилактике правонарушений, связанных с наркотической угрозой.
В апреле этого года провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на борьбу с распространением наркотиков. Состоялось почти 9 тысяч таких акций, в том числе более 5 тысяч в общеобразовательных организациях. Охват превысил 800 тысяч человек, отметил Александр Беглов.
Он напомнил, что Петербург стал пилотным регионом по апробации Межведомственного стандарта единой профилактики. В городе разработаны инновационные профилактические программы, которые были представлены на Всероссийском антинаркотическом форуме в Пятигорске и получили высокую оценку со стороны руководства Государственного антинаркотического комитета. Петербургский опыт будет использоваться в других регионах России.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга