Бывший главврач больницы 71 приговорен к 9 годам колонии за взятку в 20 млн рублей
26 июня 2026, 19:31
Бывший главврач больницы 71 приговорен к 9 годам колонии за взятку в 20 млн рублей
Суд установил, что с 2018 по 2023 год Евгений Фомин вымогал деньги от подрядчика за содействие в заключении контракта на капремонт инфекционного корпуса стоимостью более 154 млн рублей.
Помимо срока, ему назначили штраф в 20 млн рублей и запретили занимать руководящие должности на семь лет. Свою вину Фомин не признал.
Источник: Радио Sputnik Санкт-Петербург