Бывший главврач больницы 71 приговорен к 9 годам колонии за взятку в 20 млн рублей

26 июня 2026, 19:31

Бывший главврач больницы 71 приговорен к 9 годам колонии за взятку в 20 млн рублей

Суд установил, что с 2018 по 2023 год Евгений Фомин вымогал деньги от подрядчика за содействие в заключении контракта на капремонт инфекционного корпуса стоимостью более 154 млн рублей.

Помимо срока, ему назначили штраф в 20 млн рублей и запретили занимать руководящие должности на семь лет. Свою вину Фомин не признал.

Больше новостей на Spbnews78.ru