Бывший главврач больницы №71 приговорен к 9 годам колонии за взятку в 20 млн рублей

Бывший главврач больницы №71 приговорен к 9 годам колонии за взятку в 20 млн рублей

Суд установил, что с 2018 по 2023 год Евгений Фомин вымогал деньги от подрядчика за содействие в заключении контракта на капремонт инфекционного корпуса стоимостью более 154 млн рублей.

Помимо срока, ему назначили штраф в 20 млн рублей и запретили занимать руководящие должности на семь лет. Свою вину Фомин не признал.

Источник: Канал в МАКС "Радио Sputnik Санкт-Петербург"

Топ

Лента новостей