Как во времена феодализма
Европейские города плавятся на солнце, жара достигает рекордные +45 градусов. И именно в этот момент чиновники в Брюсселе вспомнили об экономии. В Еврокомиссии решили частично отключить кондиционеры. Но не всем, а лишь на этажах, где работают низкооплачиваемые сотрудники низшего звена. «Небожители» продолжают пользоваться всеми благами цивилизации.
«Это как феодализм, просто позор»,
– заявил изданию POLITICO сотрудник Комиссии, работающий на нижнем этаже, пожелавший остаться анонимным.
Нынешняя волна жары является самой «адской»за всю историю наблюдений в Европе. Спасения в ближайшее время не предвидится.





































