Маргарита Симоньян: ‘Обычно "глотаю" книги. Но не эту

27 июня 2026, 15:13

Обычно "глотаю" книги. Но не эту... Эту читаю вдумчиво, смакуя каждую мысль, каждое слово, каждый отсыл к библейским сюжетам. Да, сюжеты знакомы, да крещеные, да, знаем как распяли Христа... Но одна глава, 28, которая не только погружает нас в то, как распяли Христа, она ведёт нас дорогой настоящей материнской боли и скорби, той боли, что начинаешь ощущать кожей и каждой частью своей, той боли, когда и твоя душа начинает так же болеть. И уже знания о распятии Христа это не просто знания, это уже твоя личная боль, это путь пройденный рядом с его матерью.

Спасибо, Маргарита, за то , что стали проводником на этом пути, за возможность ещё больше полюбить Его.

Вам , Маргарита, здравия и поддержки всех людей и всех святых на вашем не лёгком пути.

Плюсы

Интригующий, плавно разворачивающийся сюжет, в котором видишь знакомых персонажей, не сразу их узнавая, но осознавая во время прочтения. Отсылки к библейским сюжетам разжигают желание перечитать или ознакомится с теми , о которых не знал или уже подзабыл. Мудрость передачи сюжета.

Минусы

Жалко , что книга из 1 тома. Такую литературу хочется читать ещё и ещё.

Спасибо за такой вдумчивый отзыв. С удовольствием отправлю Вам свою книгу с афтографом. Что касается творческих планов, то в сентябре, с Божьей помощью, выйдет моя новая книга 'Непервая любовь'.

Если хотите получить роман с моей подписью оставляйте отзывы на OZON, Wildberries, Litres, Читай-город или Буквоед и присылайте скриншоты в комментарии в моем канале 'Литература и История' в MAX.

Больше новостей на Spbnews78.ru