Ситуация с бензином остается сложной, несмотря на уверения, что проблем нет
Ситуация с бензином остается сложной, несмотря на уверения, что проблем нет.
Это видно из опроса подписчиков. Во многих местах есть ограничения в 30 л. в одни руки, суточные лимиты на определенный вид бензина и отсутствие топлива на конкретных заправках.
Мы решили дать несколько рекомендаций.
Главное не поддаваться панике и не реагировать на предложения, которые могут идти от мошенников. Кто бы что ни предлагал. Будут активнее взламывать аккаунты, просить помощи, предлагать бензин и т.д. Продают на Авито как сам бензин, так и присадки/таблетки якобы для повышения качества бензина. А также продавать места в очереди на заправку.
Что реально можно сделать?
Пользуйтесь общественным транспортом и такси.
Объединяйтесь с друзьями и соседями, если вам нужно забрать что-то из пунктов выдачи или просто закупить продукты. Пользуйтесь доставками.
Обменивайтесь информацией в соседских чатах о наличии бензина и очередях, чтобы не ездить по всему району и не умножать очереди.
Ну и на лампочке желательно не ездить, так как можете угробить бензонасос, потом придется ехать на эвакуаторе (а у него тоже может закончиться бензин).
Проверяйте наличие бензина перед поездкой и ставьте машины по возможности на охраняемые стоянки.
Мы все же ожидаем, что в ближайшее время логистика наладится. Однако именно сейчас у многих запланирован отпуск, детей надо отвезти в лагерь, да и на участке трава сама себя не покосит. Поэтому планируйте ваши поездки заранее.
Подписывайтесь на bitkogan в MAX