В Петербург прибыл юбилейный «Поезд памяти» со школьниками из Союзного государства

27 июня 2026, 15:48

В Петербург прибыл юбилейный Поезд памяти со школьниками из Союзного государства

Пассажиры школьники в возрасте 15-17 лет. Сегодня их встретили на станции Новый Петергоф. Всего маршрут пролегает через 13 городов России и Белоруссии. Поезд отправился из Бреста и завершит свой путь в Минске. Ребята из разных стран отправляются в путешествие по истории Великой Отечественной.

В этом году к проекту присоединились школьники из США, Великобритании и Франции стран антигитлеровской коалиции.

Больше новостей на Spbnews78.ru