Я сначала написала подробный текст, о том как работает этот порочный замкнутый круг, вернее спираль эскалации, приводящая в итоги к катастрофическим последствиям, если феномен паникеров и спекулянтов не пресекать на корню.
Но потом поняла, что этой целевой аудитории, которая не понимает механику процессов — многобуквенный текст — сложно, поэтому вот инфографика. Максимально понятная.
Паника и ажиотаж — это то, что разгоняет противник с целью общественной и государственной дестабилизации.
Спекулянты — полезные жадные идиоты на службе у врага. Хотя может и не "полезные идиоты", а самая, что ни на есть, агентура, это ещё их фильтрануть надо.
P.S. Вы гречку со времен пандемии доели хоть?







































