Виталий Савельев провел заседание оргкомитета первого Международного транспортно-логистического форума

25 марта 2026, 21:00

Виталий Савельев провел заседание оргкомитета первого Международного транспортно-логистического форума

Первый Международный транспортно-логистический форума пройдет с 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге в КВЦ Экспофорум.

Международный транспортно-логистический форум станет площадкой для трансформации стратегических задач в конкретные проекты и решения. Он будет способствовать согласованной работе по развитию международных транспортных коридоров, проходящих через территорию России, расширению возможностей использования МТК "Север Юг", Северного морского пути и магистральной инфраструктуры всех стран участниц форума, подчеркнул вице-премьер Виталий Савельев.

Международный транспортно-логистический форум объединит вице-премьеров и министров из более чем 60 стран для развития транспортных коридоров, синхронизации законодательства и создания единой цифровой транспортной системы.

Россия предлагает партнерам альтернативные безопасные и технологичные маршруты, которые связывают страны и континенты далеко за пределами Большой Евразии. На форуме будут обсуждаться вопросы интеграции инфраструктур, цифровизации и автоматизации пунктов пропуска и мультимодальных перевозок, устойчивости логистических маршрутов, а также вопросы применения беспилотных транспортных систем. Уверен, что такая многогранная работа будет способствовать ускорению процесса согласования и принятия ключевых практических межгосударственных решений для достижения национальных целей развития как России, так и стран-партнеров
, добавил министр транспорта Андрей Никитин.

Подписаться на Правительство России в MAX

Больше новостей на Spbnews78.ru