Александр Новак встретился с премьер-министром Абхазии Владимиром Делбой
В качестве сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией они обсудили итоги и перспективы двустороннего сотрудничества.
«С момента последней встречи в июле 2025 года в рамках заседания межправительственной комиссии уже многое реализовано, проведена серьезная работа по формированию и принятию стратегических документов социально-экономического развития Республики Абхазия до 2030 года и нашего дальнейшего взаимодействия по их претворению в жизнь. Достигнутые за период 2022–2025 годов результаты указывают на действенность выбранных механизмов поддержки реального сектора экономики и стимулирования инвестиционной активности в республике», – отметил Александр Новак.























![ChatGPT появится внутри защищённой платформы Пентагона GenAI[.]mil](https://spbnews78.ru/img/20260623/97cb1c9463754f5c10b2e3dcbfa279f8.jpg)















