Государственная Дума за последнее десятилетие вышла на новое качество парламентаризма и принятия решений, на открытый диалог с гражданами, заявила зампредседателя Госдумы Ирина Яровая в ходе открытия на Петербургском международном юридическом форуме выставки, посвящённой 120-летию ГД.
По словам Яровой, проходя разные исторические этапы своего развития, Государственная Дума превратилась из традиционной законодательной площадки в профессиональное сообщество, играющее ключевую роль в формировании и принятии важных государственных решений.
«По поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина мы используем формат межфракционных рабочих групп с участием правительства. Мы фактически вышли на новое качество парламентаризма. ГД сегодня использует такие форматы, как правительственные часы, парламентские слушания, где ведётся прямой диалог с гражданами России. Вы знаете, что Председатель ГД запускает многие вопросы в современном формате для предварительного опроса граждан. Это уникальный формат, когда должностное лицо, возглавляющее парламент России, выносит вопрос на предварительное общественное обсуждение», — сказала Яровая.








































