"Лишить молодых людей права оставаться в Петербурге после обучения, безусловно, нельзя

25 марта 2025, 14:39

"Лишить молодых людей права оставаться в Петербурге после обучения, безусловно, нельзя. Но если вы выучились на бюджете, за государственный счет - будьте любезны отработать то, что государство в вас вложило. Какой смысл нам оплачивать образование человеку, который не станет пользоваться полученными знаниями, а останется здесь менеджером или пойдет в очередную финансовую структуру, не приносящую ничего полезного обществу".

Депутат Госдумы Виталий Милонов высказался о ситуации с обилием иногородних студентов в московских и петербургских вузах и рассказал о своем видении эффективной системы подготовки профессиональных кадров в регионах.

Источник: радио Sputnik Санкт-Петербург

Больше новостей на Spbnews78.ru