Александр Беглов: Петербург выполнил поручение Президента России по установке монумента «Мариуполь – город воинской славы»
Александр Беглов: Петербург выполнил поручение Президента России по установке монумента Мариуполь город воинской славы
В Мариуполе сегодня состоялось торжественное открытие памятного монумента Мариуполь город воинской славы, подаренного Петербургом городу-побратиму к 80-летию Победы. Почётное звание Города воинской славы было присвоено Мариуполю Указом Президента России в 2022 году.
В церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, временно исполняющий полномочия главы Мариуполя Олег Моргун.
Александр Беглов поздравил мариупольцев с важнейшим событием не только для Мариуполя, но и для всей страны и с Днем Победы.
По поручению Президента мы открыли в Мариуполе памятную стелу Город воинской славы, Для Петербурга долг чести помогать городу-побратиму. Этот монумент знак того, что Россия помнит и чтит подвиг Мариуполя в годы Великой Отечественной войны, подвиг воинов Красной Армии, освободивших город в 1943 году, подпольщиков, жителей города и символ борьбы Мариуполя с националистами в 21 веке, - отметил Александр Беглов.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга: https://www.gov.spb.ru/press/governor/297817/