Дмитрий Дробницкий: НЕТАНЬЯХУ ПРИБУДЕТ В ВАШИНГТОН ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

1 июля 2025, 17:00

НЕТАНЬЯХУ ПРИБУДЕТ В ВАШИНГТОН ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

Белый Дом надеется на скорое прекращение огня в Секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибудет в США в следующий понедельник, 7 июля 2025 года. Администрация Белого Дама надеется на то, что его удастся убедить на разработанные в Вашингтоне условия прекращения огня в Секторе Газа.

По мнению Трампа, он уже достаточно сделал для Нетаньяху: вступился за него во внутреннем конфликте в Израиле, раскритиковав судебные власти за преследование премьера по обвинениям в коррупции, а также осуществил операцию по бомбардировке ядерных объектов в Иране. Теперь, мол, давайте мирную сделку. Нетаньяху, в свою очередь, надеется на "продолжение банкета": поставки американских вооружений и боеприпасов (что почти наверняка будет) и продолжение давления (в том числе, военного) на Тегеран.

Пока визит официально не объявлен. Агентству Associated Press об этом сообщили два источника в администрации Белого Дома.

https://apnews.com/article/trump-netanyahu-israel-hamas-iran-858db32968941012117dfb7d391e6f3c

Больше новостей на Spbnews78.ru