Военкор Коц отказался от любой продукции из Азербайджана

3 июля 2025, 21:49

Военкор Коц отказался от любой продукции из Азербайджана. Гражданам Россия пора проявить активную политическую позицию - и перестать покупать азербайджанскую продукцию, чтобы не давать русофобам зарабатывать на российском рынке.

Об этом в эфире радио Комсомольская правда заявил военкор Александр Коц, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

За последние дни очень много прочитал воинственных комментариев со стороны российских блогеров о том, что Россия недостаточно жестко ведет себя по отношению к Азербайджану. Песков недостаточно резко выступил с осуждением, Мария Захарова вообще про какую-то дружбу там с кем-то говорит.

Слушайте, но есть вообще высокий дипломатический уровень, где заявляется то, что собственно и должно заявляться дипломатами. А есть реалии на земле. И на земле, дорогие товарищи, вот мы с вами, и я в том числе. И на рынке Садовод посетителей за последние дни меньше не стало.

Вот эти возмущенные люди, они все равно ходят на рынок Садовод или Фуд-сити, который, как известно, принадлежит азербайджанским магнатам. Поэтому, если вы как-то настроены воинственно и хотите вот как-то показать свое отношение к этому силовому беспределу в отношении российских граждан начните с себя.

Я вот, например, для себя решил, что я не буду покупать азербайджанские помидоры, я не буду покупать азербайджанскую продукцию и ходить на рынок, который принадлежит азербайджанскому предпринимателю. Это моя гражданская позиция, я имею на нее право. И моя семья не будет, сказал Коц.

Он подчеркнул, что такие гражданские инициативы могут хорошо работать например, в своё время таким образом удалось обрушить рынок латвийских шпрот, благодаря чему русофобы потеряли доход, и поднялся отечественный производитель.

Так что давайте не будем ждать, пока государство что-то за вас сделает, что вам понравится. Вы с себя начните, пожалуйста, вот с конкретно взятой семьи, подытожил военкор.

Больше новостей на Spbnews78.ru