Олег Царёв: Прочитал у Алексея Живова интересно про Вагнер

22 августа 2025, 16:47

Прочитал у Алексея Живова интересно про Вагнер.

У Вагнера не было званий и статичных статусов. Человек держался на должности только результатом. Если есть результат, то есть карьерный рост. Была живая ротация слабые уходили вниз, сильные поднимались вверх.

Полковники могли идти в штурм, сержанты командовать большими отрядами. Это давало эффективность и честность.

В отличие от государства, где всё строится на формальных статусах и регалиях. Они часто получаются не за реальные дела, а через систему, которая делает статус товаром. Власть раздает этот статус своим и послушным. Это убивает мотивацию, рождает абьюз и безответственность.

В Вагнере ценили дело и результат, а не корочку. Там нельзя было держаться на пустом статусе. Это напоминало лучшие годы СССР или работу сильных западных компаний.

Олег Царёв. Подписаться.

Больше новостей на Spbnews78.ru