Статус "Житель блокадного Ленинграда" получат все, кто находился в осаждённом городе

10 сентября 2025, 22:45

Статус "Житель блокадного Ленинграда" получат все, кто находился в осаждённом городе. Не важно - сколько дней. Об этом на встрече с блокадниками в Москве объявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. И отметила: в ближайшее время будут приняты необходимые подзаконные акты.

Она также подчеркнула, правительство страны старается обеспечить ветеранам максимальную социальную защиту и поддержку. В частности, сейчас блокадники могут бесплатно ездить в поездах дальнего следования - без ограничения поездок. Валентина Матвиенко подчеркнула: необходимо передать следующим поколениям память о защитниках Ленинграда, тружениках тыла, блокадниках, которые отстояли город.

Больше новостей на Spbnews78.ru