Ольга Казакова: Принимаю участие в Международном форуме объединенных культур, который открылся сегодня в Санкт-Петербурге

11 сентября 2025, 15:29

Принимаю участие в Международном форуме объединенных культур, который открылся сегодня в Санкт-Петербурге.

Первая встреча - с министрами культуры всех субъектов РФ. В своем сообщении проинформировали коллег о законах в сфере культуры, которые приняли в этом году и тех, что находятся в портфеле комитета по культуре.

Обсудили вопросы сохранения и содержания объектов культурного наследия, защиты русского языка от чрезмерного использования иностранных слов, традиционных российских духовно-нравственных ценностей, безопасности на зрелищных мероприятиях.

Все эти вопросы, безусловно, нашего общего ведения и нашей совместной работы. И не только с законодателями регионов, но и с органами исполнительной власти, с общественными советами. Договорились и дальше работать вместе в части совершенствования законодательства в сфере культуры.

В программе форума проходят дискуссионные площадки и панельные дискуссии.

Музеи. Молодежь. Демография. Кино. Диалог культур.

Работаем дальше.

Больше новостей на Spbnews78.ru