Бывший гендир телеканала "Санкт-Петербург" Александр Малькевич стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
По версии следствия, в 2020-21-х годах питерское АО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" заплатило частному фонду за информационное сопровождение. Исполнитель работу не сделал, но деньги получил. Судя по фиктивно составленной отчётности, речь идёт о хищении более 37 млн рублей.
Всего по делу проходят пятеро — вскоре им изберут меру пресечения.
Малькевич занимал пост гендира телеканала "Санкт-Петербург" и с 2024 года является депутатом городского Заксобрания. До этого он сотрудничал с медиаструктурами Евгения Пригожина, в частности, участвовал в создании телеканала "Новые новости на приграничных территориях". Обладатель премий "Медиа-Менеджер России" и "Золотое перо Санкт-Петербурга".


























![ChatGPT появится внутри защищённой платформы Пентагона GenAI[.]mil](https://spbnews78.ru/img/20260623/97cb1c9463754f5c10b2e3dcbfa279f8.jpg)












